ООО "Лиал", тел. 8(861)219-54-31, г. Краснодар, ул. Северная, 327, МКЦ "Кристалл", 3 этаж

ССЫЛКА на Закон РФ N 323 "Об основах охраны здоровья граждан"

ОСНОВНЫЕ
сведения об ООО "Лиал"
о медицинских услугах
в ООО "Лиал"
1. Общие положения
2. Цели и задачи условий, порядка, формы предоставления платных медицинских услуг
3. Порядок оказания платных медицинских услуг
4. Порядок заключения договора и оплаты медицинских услуг
5. Ответственность исполнителя и контроль за предоставлением платных медицинских услуг

Договор и оплата

об условиях, порядке, форме предоставления медицинских услуг

и порядок их оплаты в ООО «Лиал»

4. Порядок заключения договора и оплаты медицинских услуг

4.1.Договор заключается потребителем (заказчиком) и исполнителем в письменной форме.

4.2.Договор на оказание медицинских услуг (Приложение № 1) включает следующую информацию:

а)  о ООО «Лиал»:

- наименование ООО «Лиал», адрес места нахождения, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, с указанием органа, осуществившего государственную регистрацию;

- номер лицензии на осуществление медицинской деятельности, дата ее регистрации с указанием перечня работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность ООО «Лиал», в соответствии с лицензией, наименование, адрес места нахождения и телефон выдавшего его лицензирующего органа;

- реквизиты ООО «Лиал»;

-должность, фамилию, имя, отчество лица, заключающего договор и его подпись;

б) о физическом лице:

- фамилию, имя и отчество (если имеется), адрес места жительства и телефон потребителя, и его подпись;

в) о юридическом лице:

- наименование и адрес места нахождения заказчика  -  юридического лица;

-должность, фамилию, имя, отчество лица, заключающего договор с ООО «Лиал»,  от имени заказчика, и его подпись;

- реквизиты заказчика - юридического лица;

г) перечень платных медицинских услуг, предоставляемых в соответствии с договором;

д) стоимость платных медицинских услуг, сроки и порядок их оплаты;

е) условия и сроки предоставления платных медицинских услуг;

ж) ответственность сторон за невыполнение условий договора;

з) порядок изменения и расторжения договора;

и) иные условия, определяемые по соглашению сторон.

4.3.Договор составляется в 3-х экземплярах, один из которых находится у исполнителя, второй - у заказчика, а третий – у потребителя. В случае если договор заключается потребителем и исполнителем, он составляется в 2-х экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу.

4.4.На предоставление платных медицинских услуг может быть составлена смета, составление которой по требованию потребителя (заказчика) или исполнителя является обязательным, при этом она является неотъемлемой частью договора.

4.5.В случае если при предоставлении платных медицинских услуг требуется предоставление на возмездной основе дополнительных медицинских услуг, не предусмотренных договором, исполнитель обязан предупредить об этом потребителя (заказчика). Дополнительные медицинские услуги на возмездной основе предоставляются только с письменного согласия потребителя (заказчика).

4.6.В случае отказа потребителя после заключения договора от получения медицинских услуг договор расторгается, при этом исполнитель информирует потребителя (заказчика) о расторжении договора по инициативе потребителя, при этом потребитель (заказчик) оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

4.7.Потребитель (заказчик) обязан оплатить предоставленную исполнителем медицинскую услугу в сроки и в порядке, которые определены договором путем внесения денежных средств в кассу медицинской организации или безналичных средств на расчетный счет организации.

4.8.Потребителю (заказчику) в соответствии с законодательством Российской Федерации исполнителем выдает документ, подтверждающий произведенную оплату предоставленных медицинских услуг (контрольно-кассовый чек, квитанция или иной бланк строгой отчетности (документ установленного образца)).

4.9.Исполнителем после исполнения договора выдаются потребителю (законному представителю потребителя) медицинские документы (копии медицинских документов, выписки из медицинских документов), отражающие состояние его здоровья после получения платных медицинских услуг.